Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
Башҡортостан республикаһы Тәтешле районы муниципаль районының
Биләмә-ара мәҙәни-ял итеү үҙәге
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Межпоселенческий культурно-досуговый центр
муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан

Сегодня в диско-зале МКДЦ по программе Пушкинская карта прошло мероприятие, посвященное Международному дню чая – чайная вечеринка.

В ходе программы зрители разделились на 2 команды – Чайхана “Башкирская” и Чайхана ” У Азата”. Между командами завязалась нешуточная интеллектуальная борьба на знание всего, что связано с благородным напитком – чаем. Команды соревновались в таких конкурсах как: блиц- опрос, факты верю-не верю, разгадывания кроссвордов, составления новых слов из слова Самовар, также ребятам необходимо было придумать продукты или сладости, подаваемые к чаю, на заданные ведущей, буквы. Капитаны команд сразились в дегустационном конкурсе, в котором необходимо было определить чайный напиток на вкус. По итогам всех конкурсов, победу одержала команда под названием Чайхана Башкирская и стала обладателем сладкого приза в виде торта. А поощерительным призом для второй команды – стали вкусные рулеты. В ходе конкурсов, команды за правильные ответы получали жетоны в виде конфет, которые после стали угощением к чаю.
Мероприятие закончилось чайной церимонией и небольшой дискотекой. В целом мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере.
Хочется поблагодарить школьных заместителей по воспитательной работе, классных руководителей и, конечно же, самих обучающихся школ номер 1 и 2 за отзывчивость, участие в посиделках, пожелать всем крепкого здоровья, а также быть активными участниками всех культурных программ проводимых в стенах нашего РДК.