В селе Верхние Татышлы прошел «Праздник самовара», который собрал на площади МКДЦ всех сельчан и гостей района.

Старый любимый самовар, чай из пряных трав, вкусная, ароматная выпечка и беседы за чаем… Что еще нужно для души?!
В рамках праздника прошёл конкурс на лучшую презентацию стола. В данном конкурсе приняли участие сельские поселения района. Участники конкурса представили свои столы с самоварами и угощениями и защищали презентацию своих столов творческими номерами. Всех желающих угощали свежей румяной выпечкой и, конечно же, ароматным чаем из настоящих самоваров. Каждое поселение получило дипломы в различных номинациях и денежные сертификаты. Организаторы приложили немало усилий, чтобы создать яркую, дружественную атмосферу. А концерт солистов и коллективов МКДЦ только дополнил теплую атмосферу и создал нужный тон празднику. Такой фестиваль в Татышлинском районе прошёл впервые и мы надеемся, что не в последний раз, и Праздник самовара – станет доброй традицией нашего района.