Сегодня на сцене РДК в рамках программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи “Пушкинская карта” прошёл мастер-класс

“Зазвени, заиграй, мой волшебный ҡурай”, посвящённый Году культурного наследия. В нём наш кураист-виртуоз, руководитель образцового ансамбля кураистов “Ирәкте” Айнур Киямов рассказал о башкирском национальном инструменте – ҡурай, показал, как извлечь из курая звук, рассказал о том, что определяет тональность инструмента и поделился секретами мастерства. Также секретами мастерства поделился руководитель народного хореографического ансамбля «Голлэрем», лауреат республиканского телевизионного конкурса башкирского танца «Байык» Эдуард Борисюк. Он продемонстрировал номер «Урманчы». Эдуард Александрович обучил участников занятия основным элементам башкирского танца.