26 февраля 2022 года на главной площади села Нижнебалтачево прошли межрегиональные состязания «Кунелле шудонъёс» («Задорные игры)

в которых приняли участие команды из Татышлинского (род Докья), Аскинского, Янаульского районов Башкирии и Куединского района Пермского края. Мероприятие проходило в рамках республиканского конкурса «Трезвое село» и Года культурного наследия народов России.
Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов. Команды померились силами, проявили смекалку и ловкость в веселых эстафетах. Первое место заняла команда Татышлинского района, второе место – Аскинского района. Третье место разделили команды Янаульского и Куединского районов.
Мероприятие украсили концертные номера специалистов Автоклуба МКДЦ, коллективы художественной самодеятельности СДК села и Куединского района.
Праздник прошел весело и задорно: команды продемонстрировали свои спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.