24 марта на сцене Районного дворца культуры Татышлинского района состоялся Фестиваль театрального искусства памяти З. Атнабаевой

«Уҙған ғүмер – иҫтәлек». Данный фестиваль проводится в целях пропаганды и дальнейшего развития любительского театрального искусства. В течение дня 5 любительских коллективов представили на суд жюри свои лучшие постановки. Состав артистов и представленные выступления были разнообразны: опытные коллективы, имеющие в своей копилке награды различного уровня, а также коллективы, делающие первые шаги на сцене. Тем интереснее было наблюдать за выступлениями. Члены жюри отметили удачные находки, хорошие актерские и оригинальные режиссерские работы. Дали ценные советы и высказали добрые пожелания. По итогам конкурса места распределились следующим образом:
3 место разделили театральные коллективы “Вуюись” СДК с. Старокальмиярово и “Эри” СДК с. Верхнекудашево.
2 место – театральный коллектив “Райхан” СДК с. Чургулды
1 место – театральный коллектив “Тамаша” СДК с. Старый Курдым
Гран-при конкурса присуждено театральному коллективу “Мирас” СДК д. Бадряшево.
Также в этот день на сцене с премьерой выступил народный театр “Илхам” МКДЦ МР Татышлинский район. Их новаторская постановка на пьесу “Не жена, а дьявол” – стала показательным выступлением.