7 апреля Всемирный день здоровья ~ праздник здоровой нации.

Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Интересный, уникальнейший праздник – Всемирный День Здоровья – позволяет вспомнить о важности душевного, психического и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики.
Сегодня по программе Пушкинская карта для обучающихся 8-го класса МБОУ СОШ № 1 прошел квест под названием “Здорово жить – здорово!”. Мероприятие началось с небольшой разминки. Далее ребята, разделившись на команды, отправились в увлекательное путешествие в страну Здоровье. В ходе путешествия посещали различные станции, где необходимо было пройти задания и конкурсы. Ребята отвечали на вопросы, решали ребусы, отвечали на вопросы теста, угадывали музыкальные песни о спорте, и, конечно же, соревновались в спортивных состязаниях. По итогам игры, команда “Витаминки” заняла 1 место. Команда “Олимпийцы” – 2 и команда “Силачи” – 3 места.