1 мая – День Весны и Труда – праздник, несущий тепло весеннего солнца, новые силы и вдохновение.

Праздник, который отмечен особым чувством солидарности всех, кто своим трудом создаёт будущее.
Сегодня на площади МКДЦ прошел праздничный весенний концерт “Майский букет”. С праздником всех собравшихся поздравили глава сельского поселения Верхнетатышлинский сельсовет Марданов В.А. и предатель совета ветеранов Татышлинского района Магзумов А.Ф.
Со сцены, даря сельчанам праздничное, солнечное настроение, выступали солисты и коллективы районного дворца культуры. В рамках праздника прошли Акция “Голубь Мира”, в которой все желающие могли, оставив пожелания “Zа Мир! Zа Труд! Zа Май!” на шаблоне голубя, прикрепить его к стенду, юные художники приняли участие в конкурсе рисунков на мольбертах, также работали мастер-классы.
Большой эмоциональный заряд, который несет в себе праздник первомая, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием 1 Мая как общего торжества, и данный концерт подарил зрителям только положительные эмоции и сплотил всех односельчан.