Сегодня, 3 мая 2022 года жители с. Верхнекудашево Татышлинского района стали участниками международной акции «Сад памяти»

и внесли свой посильный вклад в память о воинах-односельчанах. Целью акции является высадка деревьев в память о 27 миллионах погибших во время Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений. В начале мероприятия выступил глава администрации МР Татышлинский район РБ Шайхисламов Ф. Р. Фанур Рафисович поприветствовал участников акции, поблагодарил всех за активное участие и вручил благодарственное письмо и ценные подарки инициатору данного мероприятия, заместителю руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Кильсенбаеву Уралу Тагировичу и его супруге, уроженке села Эльвире Ринатовне. С ответным словом выступил Урал Тагирович, пожелав всем плодотворной работы, дал старт для высадки деревьев. По инициативе Урала Тагировича саду памяти было присвоено имя Хужина Валерьяна Давлетшиновича, многогие года проработавшего председателем колхоза “Урал”.
Позитивного настроения и бодрости духа на продуктивную, сплаченую работу придавали участникам акции выступления артистов передвижного многофункционального центра – Автоклуб МКДЦ.
Игры для детей, горячий чай, атмосфера сплоченности и единства превратили акцию в настоящий праздник.
Жители села, принявшие участие в акции, поблагодарили организаторов и возложили надежды, что такого формата мероприятия станут ежегодной доброй традицией. Со словами благодарности выступили глава сельского поселения Верхнекудашевский сельский совет Габсалямов А. Ф, председатель совета ветеранов с. Верхнекудашево Ахмадуллина В. А., от имени обучающихся Верхнекудашевской средней школы выступила Абулкарамова Дилара.