Сегодня, 5 мая, Татышлинский район стал участником Республиканского марафона “Земля памяти”,

посвящённого заложению гильзы с землей в основание будущего памятника Герою России — генералу Шаймуратову.
На митинге перед собравшимися выступил глава администрации района Шайхисламов Ф. Р. В акции приняли участие представители Администрации района, ветераны тыла, участники боевых действий, юнармейцы, жители села. Почетное право набрать горсть татышлинской земли в солдатскую каску было предоставлено участникам боевых действий в Афганистане Киямову Талгату Алтафовичу и Бадамшину Альфизу Альфритовичу. Завтра, 6 мая 2022 г. символическую каску организаторы мероприятия торжественно передадут представителям Янаульского района.