Каждый год наш народ проникновенно поклоняется великим тем годам, хотя прошло уже более полувека со дня окончания войны.

Но время не властно предать их забвению. Есть память, которой не будет конца…
9 мая в Татышлинском районе прошёл цикл мероприятий, посвящённых 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память погибших и выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны у мемориального комплекса с. Верхние Татышлы собрались ветераны трудового фронта, представители организаций, школьники, жители и гости села. Открыл митинг глава администрации МР Татышлинский район РБ Шайхисламов Ф. Р. С чувством глубокой благодарности к ветеранам обратился председатель Совета ветеранов Татышлинского района Магзумов А. Ф. От имени подрастающего поколения выступил юнармеец Винер Хазиахметов. Участники митинга возложили венки и цветы к подножию обелиска, у которого стояли в почётном карауле школьники.
С чувством патриотизма, ответсвенности и любви к Родине в составе парада приняли участие обучающиеся школ с. Верхние Татышлы, студенты Башкирского северо-западного сельскохозяйственного колледжа с. Буль-Кайпаново, воспитанники детских садов с. Верхние Татышлы. Парад строевой песни открыл Автомобиль военных лет – ГАЗ 69.
В знак нашей общей печали погибших во время войны почтили минутой молчания.
Сохраняя память об участниках Великой Отечественной войны, жители села присоединились к Общероссийской акции “Бессмертный полк”, каждый участник с фотографией своего родственника победным строем прошёлся по улицам села в составе колонны бессмертного полка, которую возглавили участники боевых действий на территории Афганистана и Чеченской республики и Автомобиль военных лет ГАЗ 63.
На площади МКДЦ прошёл праздничный концерт “Победа Родины моей”. Со сцены собравшихся поздравляли с праздником коллективы художественной самодеятельности и солисты Дворца культуры, обучающиеся средних школ с. Верхние Татышлы. В 23:00 в дань памяти небо над Верхними Татышлами озарилось залпами праздничного салюта.