Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
Башҡортостан республикаһы Тәтешле районы муниципаль районының
Биләмә-ара мәҙәни-ял итеү үҙәге
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Межпоселенческий культурно-досуговый центр
муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан

Улыбки, озорной смех выпускников, слезы и волнение, цветы, звуки трогательного вальса, зажигательный флеш-моб…

все смешалось сегодня в одном прекрасном и чудесном празднике – Весеннем бале выпускников – 2022.
На площади районного дворца культуры сегодня, 31 мая, с использованием передвижного многофункционального культурного центра – Автоклуб МКДЦ состоялся праздник, посвященный выпускникам школ Татышлинского района. Праздник музыки и танцев, любви и надежд, торжество молодости и красоты, дружбы и верности.
В мероприятии приняло участие более 200 выпускников района из средних общеобразовательных школ № 1 и № 2 с. Верхние Татышлы, с. Нижнебалтачево, с. Арибашево, с. Кальтяево, с. Старый Курдым
Открыла праздник заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадровой политике Шайнурова А.У. Обратившись с напутственными словами к выпускникам, Альфия Ураловна вручила директорам школ благодарственные письма. В ходе мероприятия были отмечены активисты культурной жизни района, с поздравительной речью к которым обратился начальник управления культуры – Ахметов Р. М. , активисты спортивной жизни района и лучшие волонтеры, которым начальник Отдела молодежной политики и спорта Валиева Э. Д. вручила благодарственные письма.
Программа мероприятия включала в себя Парад выпускников, Аллею выпускников, которая объединила фотографии счастливых ребят с их именами и кратким рассказом о будущей профессии, трогательный и, волнующий сердца зрителя, вальс и, конечно же, зажигательный и фееричный флешмоб в исполнении не только самих выпускников, но и учителей школы №2, выступление которых стало приятным сюрпризом для всех. Концертные номера, в исполнении обучающихся школ № 1 и №2 стали украшением праздника. Завершающим аккордом весеннего бала стал общий вальс.
Выпускники, учителя, родители и зрители бала покидали праздник с чувством того, что всем мечтам и желаниям выпускников дано сбыться. А мы, организаторы праздника, надеемся, что сегодняшний день оставит добрые и светлые воспоминания в сердцах каждого.