Грандиозный праздник прошел 25 июня в с. Башкибаш

– жители отмечали 280 лет со дня образования родного сердцу села. С утра в деревне было празднично и шумно.
Мероприятие началось с открытия обелиска воинам Великой Отечественной войны и участникам всех локальных конфликтов.
В этот же день в селе был открыт историко-краеведческий музей.
В продолжение торжественных мероприятий была открыта памятная мемориальная доска заслуженному работнику сельского хозяйства, почетному жителю Башкибаша А.И. Иванову.
В мероприятиях приняли участие Глава администрации Татышлинского района Фанур Шайхисламов, Председатель РМНКА «Эрвел Марий» РБ Виталий Ялаев, а также другие почетные гости.
Цeнтpaльнoe мecтo в пpaзднoвaнии зaнял бoльшoй кoнцepт, нa кoтopoм вcпoминaли cтpaницы иcтopии нaceлённoгo пyнктa и чecтвoвaли мecтныx житeлeй. Ha мepoпpиятии нaзвaли имeнa тex, ктo в paзныe гoды внec и пpoдoлжaeт внocить cвoй вклaд в paзвитиe ceлa cвoим тpyдoм и aктивнoй oбщecтвeннoй дeятeльнocтью. Зрителей порадовали разнообразные номера концертной программы, в которой приняли участие самодеятельные артисты Татышлинского, Балтачевского и Мишкинского районов.
На майдане развернулись площадки по интересам: спортивные состязания, народные игры, конкурсы, игры для детей и знаменитая “марийская веревочка”, к которой гости не могли не присоединиться.