6 августа 2022 года в городе Можга отметили традиционный удмуртский праздник «Выль»

— праздник нового урожая. В данном событии посчастливилось побывать и нашим коллективам.
Народный башкирский фольклорный ансамбль “Умырзая” и народный удмуртский фольклорный ансамбль “Учы ныл” не просто выступили на площадке “Выль кужым – Бэйге” в поддержку нашей команды “Докья”, но и стали настоящим украшением праздника. Все выступления коллективов принимались с большим восторгом, бурей оваций и зажигательными плясками.
Представители Татышлинского района познакомились с древними традициями удмуртов г. Можги, приняли участие в презентации и дегустации продукции, мастер-классах по декаративно-прикладному творчеству, испытали свои силы и сноровку в состязаниях и играх.