Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
Башҡортостан республикаһы Тәтешле районы муниципаль районының
Биләмә-ара мәҙәни-ял итеү үҙәге
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Межпоселенческий культурно-досуговый центр
муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан

С использованием Автоклуба МКДЦ, приобретенного в рамках нацпроекта «Культура», состоялось торжественное мероприятие в честь Дня физкультурника и открытие XX сельских спортивных игр среди сельских поселений и предприятий, организаций и учреждений.

В торжестве участвовали все, кто имеет отношение к спорту: преподаватели физкультуры, тренеры и люди, которые ведут здоровый образ жизни. Участников мероприятия поздравили: временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации района по социальным вопросам и кадровой политике Исламова Р.К., секретарь Совета МР Татышлинский район РБ Хамитов Э.И.
Настроится на спортивный ритм, получить заряд положительных эмоций участникам соревнований помогла зажигательная зарядка с тренером муниципального клуба детей, подростков и молодежи Хамидуллиным О.Г. Первым участники соревновались в легкоатлетической эстафете в зачет XX сельских спортивных игр. Для спортивных семей района были организованы веселые старты «Папа, мама и я – спортивная семья» в рамках Всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт – в каждую семью». Параллельно каждый желающий смог выполнить нормативы и тесты ВФСК «Готов к труду и обороне» среди всех возрастных категорий граждан. Прекрасным дополнением к спортивному празднику стала концертная программа подготовленная специалистами Автоклуба. Они зарядили участников соревнований своими душевными песнями и задорными танцами, пожелав им новых свершений и рекордов.