Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
Башҡортостан республикаһы Тәтешле районы муниципаль районының
Биләмә-ара мәҙәни-ял итеү үҙәге
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Межпоселенческий культурно-досуговый центр
муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан

20 августа 2022 года жители деревни Артаулово отпраздновали 100 летний юбилей села.

Этот день – всегда теплое и доброе торжество для большой семьи односельчан. Торжественные мероприятия началисть с открытия обелиска, воинам павшим в ВОВ 1941-1945 г.г. Из деревни ушло на фронт 39 человек, с Победой вернулись только 12 из них. Перед собравшимися выступили гости отметив важность открытия обелиска, чтобы сохранить память о каждом участнике войны для следующих поколений.
А в это время на праздничной поляне становилось всё оживлённее. На время оставив каждодневные хлопоты и мирские заботы, сельчане и гости собирались на 100 летний праздник деревни.
Как известно, атрибутом любого праздника являются поздравления, награждения и добрые пожелания. Первые поздравления в адрес села и его жителей прозвучали от главы Администрации Татышлинского района Шайхисламова Ф.Р., главы сельского поселения Аксаитовский сельсовет Ибрагимова И.Х. и председателя СПК Амирова Саяпова Р.Р. Без внимания и сердечных теплых слов не осталась ни одна категория жителей. Традиционно в День деревни чествуют местных жителей, каждый из которых внес свой вклад в развитие и процветание родной деревни. От руководителей прозвучали искренние поздравления в адрес жителей и были вручены грамоты и памятные подарки. Заслуженные знаки внимания получили ветераны труда, сельчане-долгожители, юбиляры, семейные пары, которые много лет идут рука об руку. После торжественной части состоялся настоящий марафон талантов: своими танцевальными композициями и песнями зрителей порадовали участники художественной самодеятельности района. Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло и подарило жителям и гостям деревни Артаулово много незабываемых часов радости и положительных эмоций.