Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
Башҡортостан республикаһы Тәтешле районы муниципаль районының
Биләмә-ара мәҙәни-ял итеү үҙәге
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Межпоселенческий культурно-досуговый центр
муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан

28.09.202 на площади МКДЦ с. Верхние Татышлы с участием главы администрации – прошел торжественный митинг, посвященный проводам земляков, призванных в ряды Вооруженных Сил РФ, в связи с частичной мобилизацией.

С напутственными словами к мобилизованным и добровольцам обратился глава администрации МР Татышлинский район РБ Шайхисламов Ф.Р. Фанур Рафисович пожелал ребятам с честью выполнить долг перед Родиной и с победой вернуться домой живыми и здоровыми.
В митинге также приняли участие священнослужители – православной и мусульманской религии. Они также дали напутствие резервистам. С торжественной речью выступили председатель Совета ветеранов по Татышлинскому району Магзумов А.Ф. и ветеран боевых действий, воин-интернационалист Марданов Т.Ш.
С чувством гордости к бойцам обратились «Шаймуратовцы», вручив мобилизованным письма с пожеланиями и исполнив песню «Шаймуратов – генерал».
Автобус с мобилизованными громкими аплодисментами, криками «Ура!», называя героями и пожеланиями поскорее вернуться домой, с российскими триколорами в руках бойцов провожали родные, близкие, друзья и просто неравнодушные жители Татышлинского района, и никто не смог сдержать слез. В этот сложный час защищать Родину в путь отправились почти 70 Татышлинцев. Уважаемые мобилизованные земляки! Желаем мужества и стойкости всем Вам в трудный час! Помните, что воинское братство, взаимовыручка и дисциплина – важные составляющие успеха на войне. Помните, что вас ждут родители, жены, дети, ваши земляки. Все мы с гордостью смотрим и надеемся, на вас, надеемся, что вы с честью выполните воинский долг защитника своего народа. Мы гордимся каждым из вас, кто не колеблясь пришел в военкомат. Вы достойны уважения, вы настоящие герои!!!