В преддверии Дня пожилого человека на сцене РДК Татышлинского района состоялся районный смотр-конкурс творчества людей старшего поколения “Нам года – не беда”.

25 жизнерадостных, решительных и активных участников «серебряного возраста» продемонстрировали свое творчество в 4 номинациях: Песенное творчество, Художественное слово, Инструментальное творчество, Декоративно-прикладное искусство. Фойе Дома культуры своей креативностью, яркостью и самобытностью украсила выставка декоративно-прикладного творчества участников фестиваля. Лучшие из лучших выступили на гала-концерте конкурса. Программа праздничного гала-концерта прошла на одном дыхании. Особые слова благодарности старшему поколению в этот день прозвучали от ведущей концерта. Так же с праздником участников и зрителей поздравили солисты МКДЦ – Гульфина Ильтимирова и Рафиль Фаррахов. Их выступления стали замечательным музыкальным подарком. Разнообразие жанров, яркая музыкальная палитра, настрой участников – все говорит о том, что именно творчество является любимым занятием современных пенсионеров. Каждое выступление участника конкурса зрители встречали восторженными, бурными аплодисментами. Сами артисты считают важным проведение таких творческих конкурсов. Ведь это хорошая возможность поделиться опытом, посмотреть уровень мастерства других участников, да и просто пообщаться.Районный смотр-конкурс творчества людей старшего поколения “Нам года – не беда” получился ярким и зрелищным, а его главным украшением стали участники, которые, несмотря на возраст, полны творчества, энергии и хорошего настроения.