В рамках проведения месячника Гражданской Обороны 11 октября 2022 года в Районном Дворце культуры прошло мероприятие, направленное на формирование навыков личной безопасности.

Для работников Межпоселенческого культурно-досугового центра специалистом по Охране труда проведено занятие по оказанию первой медицинской помощи. Участников мероприятия ознакомили с приёмами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения, объяснили, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. До прибытия медицинского работника поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего. При необходимости принять меры для его транспортировки в ближайшее лечебное учреждение.