Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
Башҡортостан республикаһы Тәтешле районы муниципаль районының
Биләмә-ара мәҙәни-ял итеү үҙәге
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Межпоселенческий культурно-досуговый центр
муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан

открытие благоустроенной территории пруда на реке Бармыш в рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жилье и городская среда”.

Верхние Татышлы – село с крепкими традициями, и с каждым годом оно становится красивее, современнее, превращается в благоустроенное поселение, в котором хочется жить. И сегодня для всех жителей Татышлинского района произошло еще одно важное событие – открытие благоустроенной территории пруда на реке Бармыш в рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жилье и городская среда”.
В открытии приняли участие – заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Ельников Николай Павлович, глава администрации МР Татышлинский район – Шайхисламов Фанур Рафисович, подрядчик, директор Общества с ограниченной ответственностью “Мегабит” – Ибатуллин Камиль Набиевич.
На правах хозяина села всех собравшихся поприветствовал глава администрации Шайхисламов Ф.Р. Выразив слова благодарности всем, кто внес весомый вклад в разработку проекта, Фанур Рафисович вручил благодарственные письма Администрации Татышлинского района. Ельников Н.П. поздравил Татышлинцев с знаменательным событием в жизни села и пожелал в дальнейшем также активно и успешно принимать участие в федеральных проектах, которые помогают в развитии благоустройства населенных пунктов Республики. К.Н. Ибатуллин в свою очередь выразил благодарность за оказанное его предприятию доверие и обратился к односельчанам с пожеланиями сохранить объект в таком виде, каким он сейчас является.
Открылась территория пруда символичным перерезанием красной ленты, после чего гости и жители района отправились на экскурсию по прилегающей территории.