В Татышлинском районе с почётом встретили знаменитого земляка, мастера спорта России, мастера спорта международного класса, многократно го чемпиона мира, Европы и России – Камильянова Тимерхана Сабирьяновича.

На днях в Витебской области Республики Беларусь прошёл Чемпионат Мира, Чемпионат Евразии, Чемпионаты союзных государств (России и Белоруссии), СССР, СНГ, международный турнир в честь Победы над фашистами в ВОв в сфере массового спорта и гиревого триатлона. Защищать Честь Башкортостана удостоился “Железный Хан”, наш земляк – Тимерхан Сабирьянович.
Односельчане, фанаты, друзья и родные встретили спортивного героя, 81 – летнего рекодсмена бурными овациями.
Чемпиона от лица главы администрации МР Татышлинский район РБ поздравила Шайнурова А. У. Далее к собравшимся обратился сам титулованный атлет, выразив слова благодарности за оказанное доверие, заверил всех, что в следующем году неприменно примет участие в Олимпиаде и станет олимпийским чемпионом.
Мы уверены, что и в дальнейшем Тимерхан Сабирьянович будет стоять на пьедесталах почёта состязаний высокого уровня!