Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
Башҡортостан республикаһы Тәтешле районы муниципаль районының
Биләмә-ара мәҙәни-ял итеү үҙәге
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Межпоселенческий культурно-досуговый центр
муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан

В преддверии Международного дня инвалидов в Межпоселенческом культурно-досуговом центре развернулся по истенне праздник творчества и талантов. В рамках Районного фестиваля пространств без границ состоялся II районный фестиваль творчества детей и подростков с ОВЗ “Солнце для всех”.

Конкурс прошел в 4-х жанрах:
– Вокальное мастерство;
– Хореография;
– Художественное слово;
– Игра на музыкальных инструментах
Мероприятие открыл глава администрации МР Татышлинский район Шайхисламов Ф. Р.
В рамках конкурса прошло награждение участников фестиваля пространств без границ. Напомним, что данный фестиваль стартовал 21 ноября. На протяжении двух недель ребята участвовали в конкурсах и мероприятиях, сдавали нормативы ГТО, продемонстрировали свои таланты в фотографировании и кулинарии.
В фойе Дворца культуры развернулась выставка поделок ручной работы. Для участников мероприятия и их родителей было организовано чаепитие.
Жюри конкурса было непросто определить победителей, так как в этот день на сцене собрались талантливые, одержимые мечтой девчонки и мальчишки, которые своими выступлениями доказали, что человеческие возможности безграничны.
Завершился конкурс творчества детей и подростков с ОВЗ “Солнце для всех” торжественной церемонией награждения победителей, которую провела заместитель директора Государственного бюджетного учреждения реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями г.Нефтекамск Мунирова Альбина. Все участники были награждены дипломами и денежными сертификатами.