Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
Башҡортостан республикаһы Тәтешле районы муниципаль районының
Биләмә-ара мәҙәни-ял итеү үҙәге
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Межпоселенческий культурно-досуговый центр
муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан

Сегодня, 9 декабря вся Россия отмечает День героев Отечества.

Это дань уважения достойнейшим людям России разных эпох и поколений. Люди с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия Победоносца, чествуют тех героев, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений и тех, кто проявил мужество и отвагу в мирное время. Без любви к Родине, к ее прошлому и настоящему, без знания истории своего государства, своего народа, невозможно строить будущее. В этот знаменательный день в Районном дворце культуры прошло мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Мероприятие началось с возложения венков к мемориальному комплексу с. Верхние Татышлы. Далее участники отправились в МКДЦ, где состоялся урок мужества “Герои нашего времени”, в рамках которого ребята познакомились с историей праздника, поговорили о том, что это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих героев нашей страны, вспомнили героев Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике, а также наших земляков, защищающих честь страны в СВО. Особое внимание было уделено подвигу нашего земляка Фаниса Хусаинова. В ходе мероприятия почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены самые активные ветераны “Боевого братства”. С поздравительной речью ко всем присутствующим обратился глава администрации МР Татышлинский район Ф.Р. Шайхисламов.
Минутой молчания почтили память воинов, не вернувшихся с полей сражений.
Еще одним значимым событием мероприятия стала торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды юнармии. Мероприятие украсили выступления солистов Районного дома культуры Рафиля Фатхутдинова и Рамиля Хасанова, а также песня “Шаймуратов генерал” в исполнении класса Шаймуратовцев.
Мероприятие завершилось показательными выступлениями участников спортивного объединения Тхэквондо и соревнованиями по стрельбе.
Мероприятие получилось содержательным, эмоционально живым. Судьбы людей, которым посвящена памятная дата 9 декабря, трагичны и трудны, они были, есть и будут в нашей памяти.