Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
Башҡортостан республикаһы Тәтешле районы муниципаль районының
Биләмә-ара мәҙәни-ял итеү үҙәге
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Межпоселенческий культурно-досуговый центр
муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан

20 декабря 2022 года в Межпоселенческом культурно-досуговом центре МР Татышлинский район состоялась первая в этом году благотворительная новогодняя елка для детей из семей мобилизованных граждан, участвующих в специальной военной операции.

С наступающими новогодними праздниками детей и их родителей, а также индивидуальных предпринимателей и организации, которые оказали помощь в подготовке новогодних подарков, поздравили глава Администрации Татышлинского района Шайхисламов Ф.Р и военный комиссар по Татышлинскому и Балтачевскому районам Арсланов А.Ф. Фанур Рафисович и Ансар Фазылкарамович в рамках мероприятия поблагодарили индивидуальных предпринимателей за оказание благотворительной помощи и вручили благодарственные письма Администрации и Благодарственные письма Военного комиссариата РБ.
Специалистами МКДЦ для ребят была подготовлена сказка “В поисках волшебной звезды”, где главный символ наступающего нового года – Заяц вместе со Снегурочкой отправились на поиски волшебной звезды, а в пути их поджидало много препятствий, которые они преодолели вместе с ребятами, участвуя в различных подвижных играх и музыкальных конкурсах.
После просмотра новогоднего спектакля дети пообщались с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также сказочными героями. каждый. кто пришел на праздник смог рассказать стишок или показать музыкальный подарок Деду Морозу и сфотографироваться с главными героями Нового года – Дедом Морозом и Снегурочкой.