21 февраля в селе Старый Курдым прошли состязания башкирского многоборья “Бәйге-Атнабай ерлегендә”.

В состязаниях приняли участие команды победители муниципальных этапов республиканского конкурса “Трезвое село 2022”. В силе и ловкости померились три команды: Команда рода Табын из с. Старый Курдым Татышлинского района, команда рода Уран из Янаульского района Республики Башкортостан и команда Гондырь Куединского района Пермского края.
В начале мероприятия участников и гостей поприветствовали глава администрации МР Татышлинский район РБ Шайхисламов Ф.Р.,
заместитель министра торговли и услуг Республики, член оргкомитета и жюри республиканского конкурса “Трезвое село” Бикбулатов И.З., Представитель исполкома Всемирного курултая башкир, поэт и переводчик, главный редактор журнала “Акбузат”, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Абдуллина Л.Х.
Главный судья башкирского многоборья Олег Хамидуллин ознакомил участников с программой состязаний и с напутствиями “Пусть победит сильнейший” дал старт играм. Команды состязались в таких видах, как кантовка бревна, перекатывание тюка сена, мас-рестлинг, перетягивание каната, а также различного рода эстафетах. Команды активно участвуя во всех этапах, показали хорошую физическую подготовку, еще раз подтверждая истину: “В здоровом теле – здоровый дух”. Артисты автоклуба порадовали жителей и гостей яркой концертной программой, подарив им бодрое и прекрасное настроение.
«Автоклуб всегда находится в центре районных мероприятий. С его использованием проходят все важные социально значимые мероприятия района. Участники концертной бригады всегда желаемые гости деревень и сел, в особенности их ждут там, где нет клубных учреждений», – говорит глава сельского поселения Курдымский сельсовет Нисапова Л.Х.

Передвижной многофункциональный культурный центр – автоклуб поступил в Татышлинский район в сентябре 2020 года. Спецтранспорт был получен в рамках нацпроекта «Культура».