Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
Башҡортостан республикаһы Тәтешле районы муниципаль районының
Биләмә-ара мәҙәни-ял итеү үҙәге
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Межпоселенческий культурно-досуговый центр
муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан

Патриотизм, верность, мужество – главные ценности наших защитников. Эти слова лейтмотивом звучали на протяжении всего праздничного концерта, посвященного Дню защитника Отечества….

Сегодня, 22 февраля 2023 года на сцене РДК Татышлинского района прошел концерт под названием “На страже мира и добра!”, который стал признанием в любви в адрес защитников Отечества.
В этот праздничный день в зрительном зале Дворца культуры собрались те, для кого защищать Родину – стало профессией, а также те, кто ежедневным мирным трудом вносят вклад в развитие и процветание Татышлинского района.
Открывая торжественное мероприятие, глава администрации МР Татышлинский район Фанур Рафисович Шайхисламов подчеркнул, что есть много памятных дат, но День защитника Отечества на сегодняшний день занимает среди них особое место. Под аплодисменты собравшихся Фанур Рафисович вручил Благодарственное письмо Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан Аткулову И.З. – оператору автозаправочной станции ООО “Татойл”. Благодарностями Администрации района также были награждены Радиф Давлетгараев– водитель Центра Детского творчества, принявший участие в доставке гуманитарной помощи и автомобилей для наших бойцов в зону СВО, а также учитель физической культуры СОШ с. Верхнекудашево – Хасанов Альберт Маратович и водитель автомобиля Верхнетатышлинской ЦРБ Шамсиев Альберт Равиевич.
Одним из главных героев торжественного мероприятия стал Александр Прохоров из с.Чургулды, выполнявший боевые задачи в ходе СВО. И сегодня в торжественной обстановке ему была вручена высокая правительственная награда – за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента РФ, он награжден Орденом Мужества.
От имени солдат, защищающих честь и достоинство нашей страны в зоне СВО выступил доброволец, участник боевых действий на Северном Кавказе, прапорщик, старшина Сафин В.Р. Венер Рамилевич поблагодарил всех татышлинцев за неравнодушие, за духовную и материальную поддержку бойцов, находящихся на передовой и призвал всех верить в лучшее, верить в победу!
На концерте вспомнили имена тех жителей района, кто навечно вписал свое имя в историю воинской славы и доблести России.
Праздничная программа состояла из концертных номеров творческих коллективов и солистов Дворца культуры Татышлинского района. Для зрителей прозвучали патриотические песни, были показаны танцевальные постановки. В зале раздавались бурные аплодисменты после каждого номера, кто-то, не скрывая эмоций, смахивал слезы, а во время исполнения песни под названием “Встанем” в исполнении Гузель Сафиной зал слушал и подпевал ей стоя.