27-28 февраля на главной сцене села Бижбуляк состоялся заключительный этап зонального фестиваля сельских самодеятельных театров «Театр. Творчество. Талант.», посвященный 115- летию со дня рождения заслуженного артиста РСФСР, заслуженного деятеля искусства БАССР Тимербулата Губайдулловича Имашева.

Пройдя отборочный тур, наш народный татарский театр “Ильхам” под руководством режиссёра Хакимова В. Ю. с постановкой “Кичер мине, энкэй” стал его участником и вернулся с наградами.
Шабутдинова Гульшат, сыгравшая главную роль в спектакле стала лауреатом 2 степени в номинации “Лучший актер любитель”.
Габдулхакову Арлиану, исполняющему роль юноши Миргаяна вручили спецприз Председателя жюри, актёра Башкирского государственного академического театра драмы им. М. Гафури. Народного артиста Российской Федерации, Народного артиста Республики Башкортостан, Лауреата Государственной премии имени Салавата Юлаева, доцента УГИИ им. З. Исмагилова Обладателя Национальной премии Турции имени Исмета Кюнтая – Утяшева Х. Г.
А самому театру в подарок вручили принтер.
Поздравляем наших артистов! Желаем дальнейших успехов и процветания!