Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
Башҡортостан республикаһы Тәтешле районы муниципаль районының
Биләмә-ара мәҙәни-ял итеү үҙәге

21.11.2023 г. в районном дворце культуры с. В. Татышлы состоялся спектакль трагикомедия в исполнении народного татарского театра «Илхам» “Кичер мине, энкэй!” (Прости меня, мама!”) по пьесе Р. Батуллы. Режиссер – постановщик Заслуженный артист РБ, член союза театральных деятелей РФ Хакимов В.Ю.

Действие на сцене, работа и взаимодействие актеров завораживают, с первых минут просмотра погружают в знакомую всем нам атмосферу непростых семейных взаимоотношений, заставляет задуматься о серьезных вещах, это очень поучительный урок как для взрослых, так и для детей. Хочется сопереживать, понять, прислушаться, а в моменты всеобщей радости на сцене так и тянет подняться на сцену и обнять всех артистов. Спектакль вызвал живой отклик у зрителей виртуозная,  блестящая, проникновенная игра актеров потрясла весь зал, который аплодировал стоя, а это самый большой комплимент всем, кто создает на сцене удивительный мир под названием театр.
В спектакле участвовали: Миргаян – Арлиан Габдулхаков, Минзифа – Гульшат Шабутдинова, Аубакир – Фарит Зиянгиров, Дильфуза- Зинира Тукаева, Кирам – Ильшат Киямов, Имаметдин – Венер Хакимов, Самида – Эльвира Садретдинова, Гульзирак – Амина Ахматзянова.