Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
Башҡортостан республикаһы Тәтешле районы муниципаль районының
Биләмә-ара мәҙәни-ял итеү үҙәге
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Межпоселенческий культурно-досуговый центр
муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан

Все мы живем в огромной стране — России.

Родина — огромное государство, в котором мирно и дружно живет огромное количество национальностей. Несмотря на то, какие бы ни были разные люди, все дружны и едины.
В рамках празднования Дня народного единства сегодня прошёл ряд мероприятий. В 11:00 с помощью автоклуба состоялся торжественный митинг и возложение цветов к мемориальному комплексу. Всех собравшихся с праздником поздравил глава администрации МР Татышлинский район РБ Шайхисламов Ф.Р. С поздравительной речью также выступили председатель отделения Региональной организации “Собор русских” Гореликов В. В., председатель Исполкома курултая башкир МР Татышлинский район РБ Шайнурова А. У., заведующая историко-культурным центром удмуртов Башкортостана Самигулова И. М., председатель местной националтно-культурной автономии татар Садретдинов М. А., председатель автономии марийцев Татышлинского района “Эрвел Марий” Миннегалиев О. М.
В 15:00 в формате онлайн прошёл праздничный концерт. Конечно, главное богатство нашей страны – это талантливые люди. Сегодня со сцены с различными номерами выступали вокальные, фольклорные, хореографические, инструментальные ансамбли и солисты МКДЦ. Такого рода мероприятия способствуют развитию интереса к истории государства, воспитанию чувства патриотизма и призывают к всеобщему единению. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.