О нас

Полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное учреждение культуры Межпоселенческий культурно-досуговый Центр муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан

Сокращенное название учреждения: МБУК МКДЦ муниципального района Татышлинский район РБ

Почтовый адрес: 452830, Республика Башкортостан, Татышлинский район, с. Верхние Татышлы, ул. Ленина д. 67

Адрес местонахождения:  452830, Республика Башкортостан, Татышлинский район, с. Верхние Татышлы, ул. Ленина д. 67

График работы учреждения:

учреждения

Режим  работы
Летний период Зимний период
МБУК МКДЦ Пн.-Пт. с 9.00 до 20.00 Выходной: суббота, воскресенье

Дискотека: с 23.00 до 01.00 среда, пятница, суббота

Пн.-Пт. с 9.00 до 20.00 Выходной: суббота, воскресенье

Дискотека: с 21.00 до 23.00 пятница, суббота

Дата создания организации: 12.01.2012 г.

Руководитель: Садретдинов Марат Аминович

Номера телефонов МБУК МКДЦ:

директор 8 (34 778) 2-18-36,

вахта, касса 8 (34 778) 2-10-36,

методический отдел 8 (34 778) 2-14-24

Адрес электронной почты: mbuk-mkdts@mail.ru

МБУК Межпоселенческий культурно-досуговый центр сформирован в 2012 году и ведет свою деятельность на основании Устава учреждения. Структурными подразделениями центра являются 17 сельских домов культуры, 14 сельских клубов, и передвижной многофункциональный культурный центр (Автоклуб), который был приобретен в 2020 году в рамках Национального проекта «Культура», позволяющая проводить любые культурно-массовые, зрелищные мероприятия на любой доступной для проезда территории: в парках, местах отдыха, на открытых летних и зимних площадках.

Основной целью работы учреждений культуры является удовлетворение потребностей населения в сохранении и развитии традиционного народного художественного творчества, любительского искусства, самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения.

В учреждениях культуры действуют 135 творческих объединений. Гордостью района являются 19 коллективов со званием «Народный» и «Образцовый», это: Народный театр «Илхам» МБУК МКДЦ, Народный танцевальный ансамбль «Гөлләрем», Народный башкирский фольклорный ансамбль «Умырзая», Народный татарский фольклорный ансамбль «Науруз», Народный вокальный ансамбль русской песни «Забава», Народный вокальный ансамбль татарской песни «Жидегән чишмә», Народные удмуртские фольклорные ансамбли «Шулдыр жыт», «Учы ныл», Народный инструментальный ансамбль «Ядкар», Народный ансамбль тальянистов «Таң», Народный удмуртский фольклорный ансамбль «Марзан», Народный мужской вокальный ансамбль «Орзи», Образцовый хореографический ансамбль «Алсу», Образцовый ансамбль кураистов «Ирәкте», Образцовый оркестр русских народных инструментов, Образцовый ансамбль ложкарей «Русский сувенир», Образцовый оркестр духовых инструментов, Образцовый хореографический коллектив «Виктория», Образцовый вокальный ансамбль «Камертон». Они являются участниками и победителями международных, межрегиональных, республиканских фестивалей и конкурсов.

Брендовыми мероприятиями являются открытый районный фестиваль-конкурс любителей творчества А. Атнабаева “Курҙем шишмәләре”, Республиканский народный праздник «Тыуған ауылым», Межрегиональный конкурс башкирской и татарской песни памяти Хании Фархи “Онотолор тимә…”.