Материально-техническое обеспечение

МБУК МКДЦ муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан располагается по адресу: РБ Татышлинский район, с. Верхние Татышлы, ул. Ленина д.67. Здание построено в 1986 году. Общая площадь здания составляет 3797,3 кв.м. Концертный зал на 400 посадочных мест.

Здание оборудовано системами водо-, тепло-, энергоснабжения, системой видеонаблюдения по всему периметру здания МБУК МКДЦ. Оснащено телефонной связью и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет.

На этажах в коридорах имеются схемы эвакуации и информационные указатели эвакуации. Для эвакуации из учреждения предусмотрено 17 эвакуационных выхода. Здание МБУК МКДЦ оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации и системой оповещения об эвакуации людей во время пожара, обслуживается охранной организацией. В учреждении и структурных подразделениях регулярно проводится мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности, по основам безопасности, учебные тренировки.

На фасаде здания имеется вывеска с указанием наименования учреждения и режима работы на русском языке.

Прилегающая к учреждению территория асфальтирована и озеленена. Имеется автомобильная парковка для инвалидов. При входе в здание для беспрепятственного въезда инвалидов оборудован пандус.

Учреждение осуществляет деятельность по оказанию услуг гражданам всех возрастов, в том числе детям дошкольного возраста, по следующим направлениям:

– создание и организация работы любительских творческих коллективов, кружков, студий, любительских объединений, клубов по интересам различной направленности и других клубных формирований;

– проведение различных по форме и тематике культурно-массовых мероприятий – праздников, представлений, смотров, фестивалей, конкурсов, концертов, выставок, вечеров, спектаклей, игровых развлекательных программ, других форм показа результатов творческой деятельности клубных формирований, в том числе с участием профессиональных коллективов, исполнителей, авторов;

– оказание консультативной, методической и организационно-творческой помощи в подготовке и проведении культурно — досуговых мероприятий;

– изучение, обобщение и распространение опыта культурно-массовой, культурно-воспитательной, культурно-зрелищной работы Учреждения и других культурно — досуговых учреждений;

– предоставление гражданам дополнительных досуговых и сервисных услуг;

– сохранение и развитие народной традиционной культуры, поддержка любительского художественного творчества, другой самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения, организация его досуга и отдыха;

– осуществление публичного показа аудиовизуальных произведений (демонстрация кинофильмов, мультфильмов, тематических показов и т.д.)

– проведение массовых театрализованных праздников представлений, народных гуляний, обрядов и ритуалов в соответствии с обычаями и традициями;

– организация досуга различных групп населения, в том числе проведение вечеров отдыха и танцев, дискотек, детских утренников, игровых и других культурно — развлекательных программ;

– пропаганда здорового образа жизни.

В помещении имеются:  зрительный зал, фойе, спортивный зал, кабинет для вокалистов, методический кабинет, кабинет звукозаписи, кабинет художника, кабинет зам. директора по АХЧ, кабинет директора, кабинет начальника, конференц зал, гардероб, костюмерная, 2 гримерных, 6 туалета.

МБУК МКДЦ оснащен музыкальными инструментами и аппаратурой обеспечивающими необходимые условия деятельности: – Активная акустическая система 300 Вт со светодиодной подсветкой – 1 шт.; – Цифровой акустический процессор – 1 шт.; – Fonder PacPort-250 акуст.сист.+2микр. – 1 шт.; – Involight FM3000PRO генератор дыма 3000Вт – 1шт.; – Involight LEDMH140S-LED вращающаяся голова,белый светодиод 150Вт – 4 шт.; – Involight LEDPAR189/AL светодиодный RGB прожектор PAR64, 18 шт. светодиодов по 9 – 4шт.; – копировальная техника- 1 шт.; – компьютеры – 2 шт.; – Leem SP1510A2, звуковой комплект сабвуфер+две пассивных акус.системы – 1шт.; – LP-P3-2M Двухканальная вокальная радиосистема,2 ручных передатчика – 1 шт.; – SVS Audiotechnik mixers AM-12 Микшерный пульт,12 кан.  -1 шт.; – Volta US-102 микрофонная многоканальная радиосистема – 1 шт., Активная акустическая система – 8 шт., Акустическая система DYNACORD fx20-pro 1200Вт/600Вт – 6 шт., Акустическая система широкополостная – 6 шт., Вокальная радиосистема с капсюлем динамического микрофона – 5 шт.,  Активный студийный монитор – 2 шт., баян концертный – 4 шт., барабан – 1 шт., Синтезатор Korg – 3шт., Выносной микрофон, сирена+свисток – 1 шт., Высококачественный студийный 2хканальный предусилитель – 1 шт., Гиперкардиодный динамический микрофон – 12 шт., головной минкофон – 6 шт., Профессиональный студийный ламповый микрофон – 1 шт., Интерактивная доска с проектором – 1 шт., cd/usb/sd mp3 проигрыватель фоновой музыки – 1 шт., Микшерный пульт evrosound – 1 шт., Музыкальный центр – 3 шт.

Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием, мебелью, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют требованиям для успешной реализации программ творческих коллективов МБУК МКДЦ.

Для  всех коллективов имеются комплекты сценических костюмов. МБУК МКДЦ обеспечивает комфортные условия для организации творческого процесса и досуга населения.

Пространство МБУК МКДЦ функционально оборудовано и эстетически оформлено, обеспечивает физическую и психологическую безопасность.