Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
Башҡортостан республикаһы Тәтешле районы муниципаль районының
Биләмә-ара мәҙәни-ял итеү үҙәге
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Межпоселенческий культурно-досуговый центр
муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан

Служба в вооруженных силах Российской Федерации – важный этап в биографии каждого мужчины.

Так и для 13 юношей Татышлинского района наступил важный и ответственный момент: пришло время стать военнослужащими, встать в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.
Сегодня в районном центре был организован традиционный праздник – День призывника, посвященный весеннему призыву в армию. С напутственными словами открыл мероприятие Председатель Совета ветеранов Татышлинского района Магзумов А.Ф. Военный комиссар военного комиссариата Татышлинского и Балтачевского районов Арсланов А.Ф. вручил виновникам торжества повестки и памятные подарки. Также в рамках мероприятия была проведена спартакиада призывников, организованная Отделом молодежи и спорта администрации МР Татышлинский район, по итогам которой лучших призывников со сцены в торжественной обстановке дипломами наградил Ансар Фазылкарамович. Своими воспоминаниями о службе поделился с призывниками воин – афганец Марданов Т.Ш.
Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Каждый призывник должен с честью отслужить в армии и вернуться домой живыми и здоровыми. Год службы в армии пролетит быстро, а запомнится на всю жизнь.
В ходе мероприятия вновь вступившим в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения “Юнармия” начальником штаба Афризоновым Д.Г. были вручены удостоверения. Юнармейцы торжественно дали клятву перед присутствующими в зале: военным комиссариатом Арслановым А.Ф, начальником местного отделения ДОСААФ России Татышлинского района Самигуловым М.С., воинами-афганцами Исламовым Я.Ф. Мардановым Т.Ш. и призывниками, что с честью будут носить гордое звание юнармейца, будут патриотами нашего района, республики, великой страны.
Весь праздник сопровождался музыкальными номерами в исполнении
солистов и коллективов МКДЦ и коллектива “Колокольчики” МБОУ СОШ № 1 с. Верхние Татышлы.
По завершении мероприятия призывники посетили Татышлинский историко-краеведческий музей и экспозиционный зал имени Хании Фархи.