Детские конкурсы – всегда особенное событие для юных участников, их родителей и педагогов-наставников. По сути это уникальный шанс для одаренных детей быть увиденными и услышанными.
19 апреля 2023 года на сцене районного дворца культуры прошел фестиваль-конкурс детского творчества “Тэтешле ынйылары – 2023”. В этом году он поводится 16 раз. Фестиваль-конкурс прошел в 2 этапа отборочный тур и гала-концерт, юные дарования продемонстрировали свои таланты по 4 направлениям: “Вокал”, “Инструментальное творчество”, “ИЗО и ДПИ”, “Хореография”. Всего на конкурс было подано более 150 заявок.
Лучшие из лучших, пройдя отборочный тур, выступили на Гала-концерте фестиваля, который стал настоящим праздником детства, открывшим для многочисленной публики целое созвездие юных талантов. В зрительном зале МКДЦ было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных, сияющих глаз, от желания подарить зрителям радость от встречи с настоящим детским творчеством, искренним, наивным, но уже во многом профессиональным.
Гала-концерт завершился церемонией награждения номинантов и победителей конкурса. Обладателями гран-при стали:
В жанре “Инструментальное творчество” – Гарипов Зиннур, с. Шулганово. руководитель Суфияров Р. С.
В жанре “ДПИ и ИЗО” – Туктакиев Данил, руководитель Шагиев А. Б.
В жанре “Вокал” – Садртдинова Диана, с. Верхние Татышлы, руководитель Шаехова С. В.