15 мая 2023 г. в с. Новокайпаново Татышлинского района, с использованием Автоклуба, состоялся вечер памяти “народного героя” Фаниса Хусаинова погибшего в ходе проведения специальной военной операции на Украине.

Имя Фаниса Хусаинова стало широко известно после того, как он отличился в зоне СВО тем, что вернулся со спецзадания на угнанном прямо из-под носа противника БТРе. За самоотверженность и мужество, проявленные при исполнении воинского долга Фанис Хусаинов посмертно награждён Орденом генерала Шаймуратова.
В рамках вечера памяти вспомнили детство и юность героя. На мероприятии выступили глава Администрации района Шайхисламов Ф.Р., военный комиссар по Татышлинскому и Балтачевким районам Арсланов А.Ф., директор школы МБОУ СОШ с.Старокайпаново и первая учительница Хаипова А.М. Артисты Районного дворца культуры с. Верхние Татышлы и обучающиеся Старокайпановской и Новокайпановской школы украсили мероприятие концертными номерами. В процессе встречи звучали проникновенные строки поэзии, патриотические и лирические песни.
«Фанис с детства всегда был веселым, жизнерадостным мальчишкой. И при этом очень открытым, готовым всегда прийти на помощь. Спасибо организаторам мероприятия, что именно в день его рождения почтили его память» – говорит первая учительница Айсылу Хазипова.