В нашем районе ежегодно проходят различные смотры художественной самодеятельности, направленные на сохранение имеющегося потенциала талантов и выявление новых имен.

Вчера, 23 августа, жители Татышлинского района вновь окунулись в мир музыки и танца, насладились волшебством народного творчества – на сцене МКДЦ состоялся районный конкурс художественной самодеятельности “Радуга талантов”. Конкурс прошёл в два этапа – отборочный тур и гала-концерт. На конкурс было подано больше 20 заявок. Конкурс проходил среди двух возрастных категорий: от 14 до 30 лет и 31 года и старше по двум жанрам – вокал и хореография. Участники отборочного тура продемонстрировали на суд жюри не только свое исполнительское мастерство, но и сценическую культуру, умение держать себя на сцене, сценический образ. Награждение номинантов и победителей состоялось на гала-концерте, который стал по-настоящему грандиозным концертом с участием почетных гостей. В гала-концерте приняли участие Народный артист РБ Халит Фатихов (Баян),Народная артистка РБ Альбина Нариманова (Хореография),
Ильфат Мамбетов (Курай), а также обладатель гран-при корпоративного фестиваля “Факел” ПАО “Газпром” Заслуженный коллектив РБ образцовый хореографический ансамбль народного танца “Далан” из Кармаскалинского района. Ведущим гала-концерта стал Антон Антонов.
Открыли мероприятие заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО “Газпром трансгаз Уфа” Буравова Т. И. и глава администрации Татышлинского района Шайхисламов Ф.Р.
Зрители по достоинству оценили выступления дипломатов конкурса и обладателя Гран-при, которой стала молодая исполнительница Энже Хуснутдинова, с. Шулганово.
Районный конкурс художественной самодеятельности “Радуга талантов” в очередной раз показал, как много в нашем районе людей, талантливых и обладающих недюжинными артистическими способностями.