16 ноября в фойе Районного дворца культуры прошел конкурс рисунков «Вот он Дед Мороз какой», посвящённый дню рождения Деда Мороза.

Перед тем, как ребята начали рисовать, специалист МКДЦ рассказала им историю этого праздника, который празднуется 18 ноября в Великом Устюге, где по этому поводу проходят праздничные гуляния. Ребята узнали, что первоначально прообраз Деда Мороза возник в славянской мифологии, где его почитали, как стихию — он представлялся невысоким бодрым старичком с седой бородой, которого зимой звали, а летом просили не приходить, чтобы не портил урожай. ?
После объявления условий конкурса, участники расселись за одним длинным столом и приступили к творчеству. Дети рисовали и карандашами, и фломастерами, и гуашью, их фантазии и воображению не было предела. Рисунки получились яркими, красочными и оригинальными.
Жюри конкурса пришлось нелегко, ведь все рисунки были достойны звания “Лучший”.
✨Итак, итоги конкурса:
Победители в возрастной категории 5 – 6 лет:
❄Галимьянов Роман
❄Мубаракшина Полина
❄Туктамышева Амина
Победители в возрастной категории 6 – 7 лет:
❄Рахимьянова Алсу
❄Гараева Рената
❄Галимьянова Дарина
Ребятам вручили дипломы победителя и подарки. Остальные участники получили диплом участника.
Поздравляем всех участников конкурса! Желаем вам творческих успехов, активного участия во всех конкурсах, и конечно побед!