В селе Чургулды, родины двух Героев Советского Союза, победителя районного этапа “Трезвое село” прошел спортивный праздник ” Лыжня России – 2024″. Это был настоящий зимний праздник!

Программа была богатой:
В начале были награждены семейные пары , активные участники и призеры открытого зонального конкурса “Образцовая башкирская семья”.
Состоялись лыжные гонки с общим стартом по возрастным группам среди учащихся, далее
Лыжные эстафеты среди организаций и учреждений района. Показав отличную подготовку 1 место уверенно заняли спортсмены отдела культуры, 2 место команда администрации района, 3 место заняли лыжники отдела образования.
Среди команд сельских поселений не было равных лыжникам Нижнебалтачевского сельсовета, вторые – Новотатышлинский сельсовет, на третьем месте Кальтяевский сельсовет.
В завершении вышли на старт сторонники здорового образа жизни, любители лыжного спорта, представители старшего возраста села Чургулды. Артисты МБУК МКДЦ с использованием Автоклуба, на протяжении мероприятия встречали всех спортсменов веселыми песнями. Соревнования прошли в увлекательной атмосфере здоровья и спорта.
«Отрадно, что традиция проведения этих замечательных и очень популярных соревнований не прерывается уже много лет. Этот зимний праздник объединяет тех, кто искренне любит лыжный спорт, с удовольствием занимается физической культуры, своей приверженностью к здоровому, активному образу жизни – подает пример другим. Отдельные слова благодарности филиалу МБУК МКДЦ Автоклубу. Они ежегодно украшают праздник своими концертными номерами» – поделилась своим впечатлением жительница села Чургулды Райфана Хаматдинова.