30 марта в с.Бижбуляк прошел гала – концерт Межрегионального фестиваля татарской культуры «Рух.Дәрт.Моң.».

Фестиваль собрал на одной сцене самых талантливых участников- коллективов из Чекмагушевского, Стерлитамакского, Миякинского, Дюртюлинского, Бакалинского, Балтачевского, Аургазинского, Кушнаренковского, Стерлибашевского, Федоровского, Татышлинского, Бижбулякского районов и городов Туймазы, Октябрьский Республики Башкортостан, а также из Бардымского района Пермского края , Кукморского района Республики Татарстан и Пономаревского района Оренбургской области.

Солисты народного танцевального ансамбля “Голлэрем” Садретдинова Эльвира, Халидуллина Альбина и Ахунова Эльвира прошли в финал фестиваля и достойно представили Татышлинский район и стали лауреатами 3 степени в номинации “Хореография” 👏

А также вокальный коллектив “Ак калфак” с.Ялгыз-Нарат (руководитель Файзрахманова Лариса) победил в номинации “Приз зрительских симпатий”. Поздравляем! 💐👏

Пусть мастерство и талант артистов преумножается, вдохновит на новые творения и достижения!