Сегодня, 28 января, в рамках реализации программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи “Пушкинская карта”

в малом зале МКДЦ прошло мероприятие под названием “Игротека”. На мероприятии присутствовали обучающиеся средних школ: №1 с. Верхние Татышлы и с. Ялгыз-Нарат. В начале программы ведущая познакомила ребят с историей возникновения настольных игр, после чего пригласила всех за столы с играми, где их ждали кураторы-помощники. Они помогали и объясняли ребятам правила игры. В течении часа ребята играли в различные настольные игры, среди которых были игры на смекалку, воображение, логическое мышление, внимание, на развитие мелкой моторики рук, и обычные развлекательные и творческие игры. Особенно всем полюбилась игра на внимание под названием “Моно”, игра на сообразительность “Дженга” и игра в Домино. Дети получили массу положительных эмоций и, со словами благодарности, обратились с просьбой о проведении таких игр чаще.