Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
Башҡортостан республикаһы Тәтешле районы муниципаль районының
Биләмә-ара мәҙәни-ял итеү үҙәге
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Межпоселенческий культурно-досуговый центр
муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого одиннадцатиклассника

— вручение первого документа о среднем общем образовании. Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, а впереди – сто дорог и открытий.
25 июня на сцене РДК состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам школы 1 и школы 2 с. Верхние Татышлы.
Мероприятие по традиции началось с “Красной дорожки”. Один за другим дети, которые уже уверенно примеряют на себя статус творцов своей судьбы и вершителей истории, выходили на дорожку, где каждого выпускника и выпускницу приветствовали бурными аплодисментами и восторженными взглядами. Поздравить бывших одиннадцатиклассников пришли глава администрации МР Татышлинский район РБ Шайхисламов Ф. Р., зам. главы администрации по социальным вопросам и кадровой политике Шайнурова А. У., начальник отдела молодежной политики и спорта Валиева Э. Д. В адрес выпускников прозвучало много добрых и светлых пожеланий. Также с новым замечательным этапом в жизни их поздравили директора школ, классные руководители. В этом году аттестат о среднем общем образовании получили 46 выпускников, из них 8 выпускников с отличием получили медаль “За особые успехи в учении”.
Трогательное поздравление для своих чад подготовили родители выпускников. Со сцены помимо поздравлений прозвучали трогательные песни, а также родители выпускников школы номер 2 подготовили интересное видео-поздравление.
Свое выступление всем присутствующим представили и выпускники 2022 года, выразив слова благодарности администрации школы, учителям и родителям. Мероприятие завершилось прощальным вальсом.
Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат. Выпускники на пороге новой главы в книге под название «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников,
впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать.
Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.