Муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
Башҡортостан республикаһы Тәтешле районы муниципаль районының
Биләмә-ара мәҙәни-ял итеү үҙәге
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Межпоселенческий культурно-досуговый центр
муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан

Бело-синие флаги, люди в тельняшках и торжественные речи: в с. Верхние Татышлы прошел торжественный митинг, посвященный Дню Военно-морского флота.

Моряки в фуражках-бескозырках и тельняшках, держа в руках Андреевские флаги, собрались у Якоря – памятника, символизирующего ВМФ. Далее ровным строем на автомобилях, подавая сигналы, моряки направились к мемориальному комплексу, где собственно, и состоялся торжественный митинг.
С профессиональным праздником поздравил всех причастных Глава администрации МР Татышлинский район РБ Шайхисламов Ф. Р. Он поблагодарил моряков за достойную службу и пожелал здоровья, успехов и мирного неба над головой.
Возложив венки к мемориальному комплексу, минутой молчания моряки, почётные гости и односельчане почтили память тех, кто навсегда остался в море.
С воспоминаниями о службе и поздравительной речью к собравшимся также обратился старшина 2й степени, командир отряда радиометристов – Шайхлисламов В. Г.
Мероприятие завершилось общим фотографированием на память.
Поздравляем ветеранов, военных моряков и татышлинцев с праздником, желаем крепкого флотского здоровья, мирного неба, чистого горизонта.