30 ноября 2022 года на сцене Районного дворца культуры выступил советский и российский актёр театра, кино и телевидения, продюсер, педагог по актёрскому мастерству, заслуженный артист России – Даниил Спиваковский.

Моноспектакль по произведению башкирского писателя М.Карима “Радость нашего дома” прошел в рамках программы “Пушкинская карта”.
По-мустаевски теплый, размеренный текст чтец добавил свои краски, и картина заиграла по-новому. С первых строк он сумел вовлечь в процесс и прочувствовать всю атмосферу башкирской деревни в уральской глубинке, башкирский быт и уклад в тяжелые годы войны. Моноспектакль Спиваковского оказался столь актуальным и своевременным, что остается лишь удивляться прозорливости большого мастера слова. Весь спектакль сопровождался жестами, эмоциями, игрой артиста и музыкальными вставками. Даниил Спиваковский покорил зрителей своим ярким выступлением. По окончании спектакля долго не смолкали аплодисменты. Зал рукоплескал стоя!