Сегодня, 9 мая 2023 года, у мемориального комплекса воинам павшим в ВОВ состоялся торжественный митинг.

Почтить память воинов, защищавших Родину в тяжёлые времена, возложить цветы к монументу погибшим героям пришли руководители, труженики тыла, ветераны труда, боевых действий, участники СВО на Украине, вернувшиеся в краткосрочный отпуск, представители организаций района, жители и гости района, учащиеся, студенты, семьи с детьми. С праздником собравшихся поздравил глава Администрации Татышлинского района Ф. Р. Шайхисламов. В рамках торжественного митинга Фанур Рафисович вручил Орден Мужества родителям погибшего при исполнении воинского долга Ильгиза Усманова. Председатель районного Совета ветеранов Анас Магзумов, поздравляя всех присутствующих с праздником, выразил слова благодарности ветеранам и за патриотическое воспитание подрастающего поколения. От имени подрастающего поколения, в свою очередь, выступил обучающийся МБОУ СОШ 2 – Рахимов Ранис, в своей речи он поблагодарил старшее поколение за мирное небо над головой, за счастливое детство. От имени участников СВО к собравшимся обратился Венер Сафин – майор полиции в отставке, участник боевых действий на Северном Кавказе, участник СВО на Украине. По традиции, в память о погибших в Великой Отечественной войне, участники возложили венки и цветы к мемориалу и почтили память минутой молчания. После митинга и светошумового салюта строевыми шагами прошли участники парада: обучающиеся школ №1 и №2, студенты Башкирского северо-западного сельскохозяйственного колледжа филиала в с.Буль-Кайпаново, воспитанники детских садов районного центра. Замыкал колонну парад барабанщик МКДЦ, образцового духового оркестра ДШИ и стилизованной техники. Праздник продолжился на площади МКДЦ, где зрители с удовольствием слушали проникновенные, знакомые с детства мелодии, а также современные, поднимающие патриотический дух, композиции в исполнении солистов и творческих коллективов района. Также на площади районного дворца культуры каждый желающий мог угоститься кашей полевой кухни.