15 сентября в д 2-Зиримзибаш состоялось торжественное открытие обелиска участникам Великой Отечественной войны.

На нем увековечены имена тех, кто вернулся с победой и тех, кто внес свой вклад в Победу во имя жизни на земле. В торжественном мероприятии приняли участие Заместитель главы Администрации Татышлинского района Магзумов Р.Н., глава сельского поселения Курдымский сельсовет Нисапова Л.Х., военный комиссар по Балтачевскому и Татышлинскому районам РБ Арсланов А.Ф., и другие почетные гости. На праздник по такому случаю собрались жители, приехали уроженцы села. После минуты молчания в память о земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, к обелиску возложили цветы. Открытие сопровождалось концертными номерами специалистов Автоклуба МКДЦ.