В д.Савалеево Татышлинского района прошло торжественное открытие памятника павшим в Великой Отечественной Войне.

На нем увековечены имена погибших земляков д. Савалеево и д. Новоакбулатово. В день открытия возле памятника собрались жители близлежащих деревень. В мероприятии приняли участие глава администрации района Фанур Шайхисламов, глава администрации Акбулатовского сельского поселения Фагиль Нигаматьянов. Минутой молчания почтили собравшиеся память участников Великой Отечественной войны, которым посвящен обелиск.
Мысленно перенестись в атмосферу военных лет участникам митинга помог лауреат премии Ангама Атнабаева Фарит Зиянгиров. Стихотворение, прозвучавшее в его исполнении никого не оставили равнодушными.