20 октября 2023 года в селе Вязовка состоялось торжественное открытие обелиска участникам Великой Отечественной войны.

Социально-значимый объект был реализован в рамках проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия»
С приветственной речью выступили глава администрации МР Татышлинский район Шайхисламов Фанур Рафисович,глава сельского поселения Кальтяевский сельсовет Гарипов Радик Накиевич и староста села Вязовка Валинуров Фанис Сабирович.
Каждый из них отметил, что открытие обелиска участникам Великой Отечественной войны – это большое событие в жизни каждого жителя деревни Вязовка.
В минуту молчания все присутствующие на митинге склонили головы перед памятью односельчан, с честью выполнивших свой солдатский долг в годы Великой Отечественной войны. Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!