2 февраля в с.Верхние Татышлы прошел зональный военно-спортивный конкурс среди ветеранов-афганцев, посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие 8 команд ветеранов-афганцев из Татышлинского, Балтачевского, Бураевского, Аскинского, Караидельского, Мишкинского, Кигинского районов Республики Башкортостан и Куединского муниципального округа Пермского края, которые соревновались в различных военно-спортивных дисциплинах.

Началось мероприятие с торжественного митинга, где участники и гости мероприятия возложили цветы и венки к мемориалу и почтили минутой молчания павших товарищей.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Татышлинского района Ф.Р. Шайхисламов. Так же с поздравительной речью выступили Председатель Совета ветеранов Татышлинского района А.Ф. Магзумов, председатель участников боевых действий п.Куеда Куединского округа Пермского края Ю.А. Шилов, участник боевых действий в Афганистане, руководитель Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое братство” Татышлинского отделения Я.Ф. Исламов.

После митинга все участники соревнований посетили районный историко-краеведческий музей и музей Хании Фархи.
Завершилось мероприятие награждением победителей и участников конкурса, чаепитием и концертом, где выступили солисты и вокальные коллективы МКДЦ.

Все участники получили памятные сувениры, а также огромное количество аплодисментов и слов благодарности за их службу и преданность Родине.