В Татышлинском районе начала функционировать социальная акция «Погуляй со мной», в которой социально-активные граждане помогают организовать различные прогулки детям с ограниченными возможностями здоровья.

Акция направлена на их социализацию и адаптацию в современное общество.

И сегодня прошла первая “Добрая прогулка”, где дети смогли проявить заботу о братьях наших меньших-птицах.

Сотрудники МКДЦ и МУ Управления культуры присоединились к данной акции, купили кормушку для птиц, помогли детям разукрасить их акриловыми красками. Так же сотрудники МКДЦ помогли в организации конкурсно-игровой части мероприятия.

Куратором этой акции по нашему району назначена Гульназ Глимьянова, которая заверила, что мероприятие будет проводиться на постоянной основе, и будет менять свою тематику. Ребят ждут походы в музеи, библиотеки и кинотеатр, совместные прогулки на природе и посещение различных мероприятий, творческие мастер классы и игры.

В Год заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья, у всех появился отличный способ проявить свою доброту, поддержку, внимание по отношению к людям с ОВЗ. Давайте творить добро вместе!