13 декабря в малом зале МКДЦ прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Татышлинского района, достигшим 14-летного возраста. Мероприятие приурочено к празднованию Дня Конституции РФ.

Вручение паспортов в такой знаменательный день представителям юного поколения стало уже доброй традицией.
Присутствующий на мероприятии глава Администрации МР Татышлинский район РБ Шайхисламов Ф. Р. пожелал юным гражданам своими делами и поступками укреплять авторитет страны, а учебой и трудом — доказывать почетное звание гражданина. Далее совместно с начальником Отделения по вопросам миграции ОМВД России по Татышлинскому району Вафиным И. А. вручил главный документ в жизни каждого юным гражданам России. Свои главные документы, удостоверяющие личность под громкие аплодисменты получили двое юношей и шесть девушек.
В рамках данного мероприятия также прошла церемония награждения медалью Российского казачества “За государственную службу”. За большой вклад в развитие межконфессиональных отношений, многолетнюю добросовестную работу был награждён Камидуллин А. В. – церковный староста прихода Святого Благоверного князя Александра Невского с. Верхние Татышлы Татышлинского района “Нефтекамской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).
Также глава администрации вручил многодетным семьям района Свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты в целях улучшения жилищных условий взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно.
Всех присутствующих с праздником поздравили солисты МКДЦ.
Слова “Мы – россияне” всегда наполняют сердце каждого гордостью за свою страну и соотечественников, наши общие ценности – ответственность за будущее России, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, родным и близким людям. ??????