В сельском доме культуры с.Аксаитово прошел вечер памяти, посвященный участнику боевых действий СВО – Ильгизу Усманову, погибшего при выполнении воинского долга.

Целью мероприятия стало сохранение памяти о погибших в ходе СВО военнослужащих, а также оказание поддержки тем, кто по сей день исполняет свой воинский долг.
На вечер памяти были приглашены родители и родственники Ильгиза. Поддержать мероприятие и почтить память героя пришли односельчане, бывшие одноклассники, школьники Аксаитовской средней школы, где в свое время обучался Ильгиз Анисович.
Участниками вечера памяти также стали заместитель главы администрации по социальным вопросам Шайнурова А.У., глава сельского поселения Аксаитовский сельский совет Ибрагимов И.Х., первая учительница Ильгиза Гиндуллина Т. М., классный руководитель Лукманова А.З.
В рамках вечера памяти вспомнили детство и юность героя, почтили пямять минутой молчания, артисты Районного дворца культуры с. Верхние Татышлы и обучающиеся Аксаитовской средней школы исполнили патриотические и лирические песни, прочли душевные стихи.
Далее участники мероприятия отправились в школу, где ранее была открыта парта героя.