В с. Верхние Татышлы у мемориального комплекса павшим воинам в Великой Отечественной Войне и участникам боевых действий прошел митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

Здесь собрались ветераны боевых действий, представители администрации, учреждений и организаций, молодёжных и ветеранских объединений, чтобы почтить память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

С приветственной речью перед собравшимися выступили заместитель главы Администрации Татышлинского района по социальным вопросам Шайнурова А.У. и председатель Совета ветеранов Татышлинского района Магзумов А.Ф.

Минутой молчания присутствующие почтили память павших, и возложили живые цветы.

Руководитель Татышлинского отдела Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое братсво” Исламов Я.Ф. отметил: “Отрадно, что в нашем районе поддерживают участников боевых действий, ветеранов и чтят память. Ежегодно в памятную дату проводятся мероприятия, тем самым прививая чувство патриотизма подрастающему поколению”.

В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно и мужественно исполнял свой воинский долг. Мы вспоминаем тех, кто отстаивал интересы России в локальных вооруженных конфликтах. Какими бы ни были политические оценки тех военных событий, наш долг помнить и чтить память о погибших. Потому, что без памяти невозможно воспитать наше молодое поколение, которое будет достойно подвига своих дедов и отцов.